Verband der Musik- und Kunstschulen Brandenburg e.V.
Verband der Musik- und Kunstschulen Brandenburg e.V. Schiffbauergasse 4b, 14467 Potsdam 0331 / 201647-0, Fax 0331 / 201647-29 kontakt@vdmk-brandenburg.de
Winnetou Sosa
Winnetou Sosa Geschäftsführer 0331 / 201647 - 0 sosa@vdmk-brandenburg.de
Sophie Leggio | Referentin
Sophie Leggio | Referentin Musische Bildung 0331 / 201647 - 16 leggio@vdmk-brandenburg.de
Katja Bobsin | Referentin
Katja Bobsin | Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Fortbildungen 0331 / 201647 - 13 bobsin@vdmk-brandenburg.de
Andrea Löhr
Andrea Löhr Büroleitung 0331 / 201647 - 12 loehr@vdmk-brandenburg.de
Christine Dammann | Projektleitung
Christine Dammann | Projektleitung JPB, Jugend musiziert, SOUND CITY 0331 / 201647 - 15 dammann@vdmk-brandenburg.de
Caroline Scholz | Projektleitung
Caroline Scholz | Projektleitung Landesensembles, Exzellenzzirkel 0331 / 201647 - 14 scholz@vdmk-brandenburg.de
Marlene Langner | Projektmanagement
Marlene Langner | Projektmanagement Musische Bildung 0331 / 201647 - 19 langner@vdmk-brandenburg.de
Dominique Renner | Elternzeitvertretung
Dominique Renner | Elternzeitvertretung Musische Bildung 0331 / 201647 - 24 renner@vdmk-brandenburg.de
Maike Schönfeld | Referentin
Maike Schönfeld | Referentin Bildende und Darstellende Kunst 0331 / 201647 - 26 schoenfeld@vdmk-brandenburg.de
Philipp Schoof | freier Mitarbeiter
Philipp Schoof | freier Mitarbeiter Projektleitung LaJJazzO 0176 / 80738247 schoof@vdmk-brandenburg.de
Susanne Mette | freie Mitarbeiterin
Susanne Mette | freie Mitarbeiterin Projektleitung LJBO 0174 / 9624242 mette@vdmk-brandenburg.de
Norbert Löhn | freier Mitarbeiter
Norbert Löhn | freier Mitarbeiter Projektleitung enviaM-Wettbewerb 0162 / 17 17 229 loehn@vdmk-brandenburg.de
Anja Kuhn
Anja Kuhn Leitung Finanzbuchhaltung 0331 / 201647 - 11 kuhn@vdmk-brandenburg.de
Carola Norpoth
Carola Norpoth Buchhaltung Musische Bildung 0331 / 201647 - 18 norpoth@vdmk-brandenburg.de
Sarah Mohren | Mitarbeiterin
Sarah Mohren | Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit, Kunstschulen 0331 / 201647 - 21 mohren@vdmk-brandenburg.de
Marvin Brabender
Marvin Brabender Volontariat Projektorganisation 0331 / 201647 - 23 brabender@vdmk-brandenburg.de
Philomena Merkel
Philomena Merkel BFD Orchestermanagement 0331 / 201647 - 22 merkel@vdmk-brandenburg.de
Isabella Maar
Isabella Maar BFD Öffentlichkeitsarbeit, Büroleitung 0331 / 201647 - 30 maar@vdmk-brandenburg.de